Showing posts with label Public DNS Server. Show all posts
Showing posts with label Public DNS Server. Show all posts

Free and Public DNS Servers *UPDATE*

Free and Public DNS Servers *UPDATE*
Daftar DNS Publik yang tersedia dan GRATIS

ISP Anda secara otomatis memberikan server DNS ketika router atau komputer terhubung ke Internet melalui DHCP. Seperti yang terkenal sekarang adalah Nawala yang diciptakan untuk memblokir situs yang dilarang di Indonesia.

 
Di bawah ini adalah server DNS gratis yang dapat digunakan sebagai DNS pengganti untuk DNS ISP anda.

Bagaimana Mengubah DNS Server? Untuk bantuan. Silahkan lihat di bawah tabel berikut.

Free & Public DNS Servers (Updated June 2015)

ProviderPrimary DNS ServerSecondary DNS Server
Level31209.244.0.3209.244.0.4
Google28.8.8.88.8.4.4
DNS.WATCH384.200.69.8084.200.70.40
Comodo Secure DNS8.26.56.268.20.247.20
OpenDNS Home4208.67.222.222208.67.220.220
DNS Advantage156.154.70.1156.154.71.1
Norton ConnectSafe5199.85.126.10199.85.127.10
GreenTeamDNS681.218.119.11209.88.198.133
SafeDNS7195.46.39.39195.46.39.40
OpenNIC8107.150.40.23450.116.23.211
SmartViper208.76.50.50208.76.51.51
Dyn216.146.35.35216.146.36.36
FreeDNS937.235.1.17437.235.1.177
censurfridns.dk1089.233.43.7191.239.100.100
Hurricane Electric1174.82.42.42 
puntCAT12109.69.8.51

Catatan: DNS Server Primer dan sekunder server DNS bisa di mix.


Mengapa kita menggunakan DNS pengganti daripada DNS ISP?

Salah satu alasan Anda mungkin ingin mengubah dari server DNS yang diberikan oleh ISP Anda jika Anda mencurigai ada masalah dengan DNS yang Anda gunakan sekarang. Cara mudah untuk mengecek masalah server DNS adalah dengan mengetikkan alamat IP sebuah website ke browser. Jika Anda dapat bisa membuka situs dengan alamat IP, tapi tidak nama, maka server DNS kemungkinan mengalami masalah.

Alasan lain untuk mengubah server DNS adalah jika Anda sedang mencari layanan berperforma lebih baik. Banyak orang mengeluh bahwa ISP-dipertahankan DNS server mereka lamban dan berkontribusi lebih lambat keseluruhan. Pengalaman browsing.

Namun ada alasan lain, alasan semakin umum untuk menggunakan server DNS dari pihak ketiga adalah untuk mencegah pembatasan aktivitas jelajah internet Anda dan untuk menghindari pemblokiran situs-situs tertentu.



The Small Print

Jangan khawatir, ini adalah catatan kecil yang berguna untuk anda!

Banyak penyedia DNS yang tercantum di atas memiliki berbagai tingkat layanan (OpenDNS, Norton ConnectSafe, dll), DNS server IPv6 (Google, DNS.WATCH, dll), dan server tertentu lokasi Anda  (OpenNIC).

Meskipun Anda tidak perlu tahu apa-apa dengan menggunakan DNS dalam tabel di atas, informasi ini mungkin bisa membantu bagi sebagian dari Anda, tergantung pada kebutuhan Anda:
 


[1] server DNS gratis yang tercantum di atas sebagai Level3 otomatis akan rute ke server DNS terdekat dioperasikan oleh Level3 Communications, perusahaan yang menyediakan sebagian besar ISP di AS akses mereka ke Internet backbone.
[2] Google juga menawarkan IPv6 DNS server publik: 2001: 4860: 4860 :: 8888 dan 2001: 4860: 4860 :: 8844.
[3] DNS.WATCH juga memiliki DNS server IPv6 di 2001: 1608: 10: 25 :: 1c04: b12f dan 2001: 1608: 10: 25 :: 9249: d69b. Kedua server berada di Jerman yang bisa membantu kinerja jika digunakan dari AS atau lokasi terpencil lainnya.
[4] OpenDNS juga menawarkan server DNS yang memblokir konten dewasa, yang disebut OpenDNS FamilyShield. Server DNS mereka adalah  208.67.222.123 dan 208.67.220.123. Penawaran premium DNS berbayar juga tersedia, disebut OpenDNS Home VIP.
[5] The Norton ConnectSafe DNS menyediakan server DNS gratis yang tercantum di atas untuk memblokir malware hosting, phishing, dan penipuan, dan disebut
Policy 1. Gunakan Policy 2 (199.85.126.20 dan 199.85.127.20) untuk memblokir situs-situs ditambah mereka dengan konten pornografi. Gunakan Policy 3 (199.85.126.30 dan 199.85.127.30) untuk memblokir semua kategori situs yang disebutkan sebelumnya ditambah yang Norton anggap "non-family." Pastikan untuk memeriksa daftar hal-hal yang diblokir di Policy 3 - ada beberapa bahasan yang kontroversial di sana yang mungkin Anda temukan.
[6] GreenTeamDNS "blok puluhan ribu situs berbahaya yang meliputi malware, botnet, konten terkait dewasa, agresif / situs kekerasan serta iklan dan situs terkait obat" menurut halaman FAQ mereka. Account premium memiliki layanan lebih baik.
[7] SafeDNS untuk pilihan penyaringan konten di beberapa daerah.
[8] Server DNS yang tercantum di sini untuk OpenNIC hanya dua dari beberapa di Amerika Serikat dan di seluruh dunia.  OpenNIC juga menawarkan beberapa DNS server publik IPv6.
[9] FreeDNS mengatakan bahwa mereka "
never log DNS queries" Server Free DNS mereka berada di Austria.
[10] The censurfridns.dk server DNS yang uncensored, dioperasikan oleh individu didanai swasta, dan secara fisik terletak di Denmark. Anda dapat membaca lebih lanjut tentang mereka di sini. Server DNS IPv6 juga tersedia di 2002: d596: 2a92: 1: 71: 53 :: dan 2001: 67c: 28a4 ::.
[11]
Hurricane Electric juga memiliki server IPv6 DNS publik yang tersedia: 2001: 470: 20 :: 2.
[12] puntCAT secara fisik terletak di dekat Barcelona, ​​Spanyol. Versi IPv6 server DNS gratis mereka 2a00: 1508: 0: 4 :: 9.
 
[Read more]